新游快报 - 游戏攻略 - 游戏活动 4399游戏官方微博- 生死狙击 - 火线精英 - 赛尔号 - 奥拉星 - 奥奇传说
当前位置:网页游戏>游戏攻略> 开心网牧场伊利牛、大熊猫、袋鼠、企鹅收益对比

开心网牧场伊利牛、大熊猫、袋鼠、企鹅收益对比


有网友说希望把开心网牧场企鹅的分析也放一块,特意加上!供网友参考。养一只大熊猫总收益:
产仔期3天,间隔48小时,最多能产两只。幼仔200000元,成年熊猫250000元。
共计:2x200000+250000=650000元。
养一只大熊猫的总支出:
幼仔购买价格:200000元。
生长240小时,产仔期72小时,每4小时吃一棵竹子
共消耗竹子:(240+72)/4=78棵
按平均每块地收16棵,大约不到5块地产的竹子,竹子生长周期为28小时,单小时收益约341元。
大约消耗竹子的成本是(5x28)x341=47740元。

所以养一只大熊猫的总益是:650000-47740-200000=402260元
单位小时的收益是:402260/(240+72)=1289元
(说明:之前分析养熊猫根本不赚钱,可能开心网意识到了,所以后来他们改了竹子的产量和价格,改了熊猫的食量,从一天一棵改成4天一棵,以上是根据开心改动数据之后计算得出的,是比较新的。)养一只袋鼠的总收益:
产仔期3天,每天产一只(共3只),幼仔价格35000,成年袋鼠25000
共计:3x35000+25000=130000
养一只袋鼠的总支出:
幼仔购买价格:15000。
生长36小时,产仔72小时,每4小时吃掉5棵牧草。
共消耗牧草:(36+72)x5/4=135棵
大约是3地出产的牧草,牧草生长周期8小时,单小时收益61。
所以消耗牧草的成本是 (3x8)x61=1464(占用耕地24小时)。共计成本 15000+1464=16464元
所以养一只袋鼠的收益是:130000-16464=113536元
平均每小时收益是:113536/(36+72)=1051元
养一只企鹅的总收益:
产仔期72小时,间隔20小时,最多产3只,幼仔价格30000元,成年企鹅20000元
共计:3x30000+20000=110000
养一只企鹅的总支出:
幼仔价格:10000元。
生长32小时,产仔72小时,每小时吃1棵牧草
共消耗牧草:72+36=108棵
大约是两块地的牧草,牧草生长周期8小时,单小时收益61元。
所以消耗牧草成本是:2x8x61=976元。
共计成本:976+10000=10976元(领养幼仔)。976+30000=30976元(继续饲养)。
所以养一只企鹅的收益是:110000-10976=99024元,平均每小时:约917元(领养幼仔)。
110000-30976=79024元,平均每小时收益:约732元(继续饲养)。
可见企鹅不能继续饲养,而且收益也一般。话说回来极地的东西养在牧场里,不死就不错了,何况还有一些收益呢。

由于伊利牛奶、袋鼠和大熊猫均有可能被偷,所以此收益按未偷计算。仅供参考,如有不对,请指证。养1头伊犁牛的总收益:
产奶7天,每天3次,每次6升,2:1舒化。整伊犁牛5000元。
共计 7x3x6x5000/2+5000=320000
高级牛奶,产奶7天,每天2次(第1次要上交),每次6升,1:1舒化。单价3000元。
共计 7x2x6x5000+5000=425000
养1头伊犁牛的总支出:
小伊犁牛价格2200元。
生长36小时,产奶168小时,每4小时吃掉牧草5个。
共消耗牧草 (36+168)x5/4=225
大约是4.5块地出产的牧草,牧草生长周期8小时,单小时收益61。
所以消耗牧草的成本是 (4.5x8)x61=2196(占用耕地36小时)。共计成本 2200+2196=4396元
所以养一头伊犁牛的收益是:320000-4396=315604元 (普通舒化奶)
425000-4396=420604元 (高级舒化奶)
单位小时的收益是 315604/(36+168)=1547(普通舒化奶)
420604/(36+168)=2061(高级舒化奶)

  专题:开心网起诉千橡开心网》《为什么有两个开心网,怎么会有两个开心网?

  延伸阅读:
  开心网kaixin001的主要游戏组件:开心网买房子、开心网花园、开心网转帖、开心网投票
  千橡开心网的游戏组件:开心网开心花园、开心网狗狗、开心网踢屁屁、开心网超级大亨


更新全面的网页游戏资讯,尽在4399游戏资讯

新热好玩的网页游戏,尽在4399游戏平台

Q萌人气的网页游戏,尽在4399游戏吧

新热好玩的安卓游戏/苹果ios游戏推荐,尽在4399手机游戏网

图文资讯 1 2

更多»

新游动态

更多»

游戏攻略